Ремонт бамперов. Последовательность

Тюнинг и ремонт авто

Ремонт бамперов. Последовательность

Сообщение nonsymbiotically9642 » Чт мар 26, 2009 1:08 am

Этапы ремонта пластиковых бамперов и обвесов.



1. Определение химического состава пластика.

Это, пожалуй, самый ответственный этап работы, так как неверная идентификация пластика сделает бесполезными все дальнейшие усилия по ремонту детали. Обычно информация о материале выштампована на внутренней стороне изделия. Но мы всегда проверяем ее достоверность, воздействуя на маленький участок детали температурой или пламенем. При этом разные пластмассы выделяют отличные друг от друга запахи, а при горении разных пластмасс пламя различается по цвету. Все эти тонкости нам известны, и мы используем их во время ремонта бамперов, арок или обвесов.

Выполнив процедуру идентификации пластика, мы решаем, варить или клеить повреждённую деталь. Если повреждение незначительно, то достаточно поработать со шпатлёвкой.



2. Сварка бампера. Склеивание бампера.

Надо заметить, что пластик - очень капризный материал и требует особой аккуратности при температурном воздействии. Это относится только к термопластам - пластическим массам, которые формуются в изделия под действием температуры.

Есть и другой тип - реактопласты. При зготовлении деталей в них происходит необратимая реакция, приводящая к затвердеванию. Расплавить такой пластик уже невозможно, а для ремонта бамперов из такого материала используют специальный клей и дополнительные материалы: скотч или армирующая сетка.



3. Шпатлевание.

Замазываем оставшиеся неровности и ждем высыхания.



4. Шлифовка.

Для качественной шлифовки надо иметь хотя бы небольшой опыт и твёрдую руку. Главное - не переусердствовать и не снять лишнего абразивом.



5. Грунтовка.

Тут всё просто. Краска не ляжет на деталь, если нет связующего вещества. Опять же, решать, какую грунтовку использовать с тем или иным видом пластика - лучше доверить профессионалам.



6. Покраска бампера.



7. Покрытие лаком.



Конечно же на практике есть множество всяческих нюансов, о которых при желании можно найти более подробную информацию в Интернете или в тематических печатных изданиях. Поэтому вдаваться в подробности я не буду, тем более что у нас есть свои секреты качественного ремонта пластика, разглашать которые мне не хотелось бы.



Источник: "Авторемпласт" - автосервис по ремонту бамперов и радиаторов.

nonsymbiotically9642

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron