Продажа красок - дело тонкое

Тюнинг и ремонт авто

Продажа красок - дело тонкое

Сообщение pilchuk » Вс дек 21, 2008 1:15 pm

Прежде чем предлагать продажу красок, необходимо исследовать потребности и специфику деятельности клиента. Важна не столько продажа красок определенных характеристик, сколько сама технология использования лакокрасочных материалов.
Лучше всего использовать готовые решения, т.е. весь комплекс лаков и красок в совокупности. Благодаря готовым технологиям применение высококачественных красок становится выгодно для предприятия. Организация не тратит дополнительных средств на консультации, подбор материалов, а получает все это в совокупности.

Процесс продажи красок начинается с подбора лакокрасочных материалов. Для кажждого вида транспорта: водного, авиационного, железно дорожного, автомобильного транспорта - подбирается свой тип лако красочных материалов. Краска на продажу должна полностью удовлетворять требованиям предприятия-заказчика.

Несколько советов по процессу окраски и подготовки поверхности к окрашиванию:

При окраске необходимо решить, нужно ли снимать предыдущее покрытие или его можно просто восстановить. Восстановление возможно только в случае, если на поверхности есть незначительное количество ржавчины. Если же ранее нанесенная краска отслаивается, то ее необходимо снять. Поверхность очищается, шлифуется, грунтуется, и только затем наносится слой краски.

Если же поверхность покрыта ржавчиной достаточно сильно, или краска отслаивается очень активно, то старое покрытие обязательно нужно снять. Затраты на правильно проведенную окраску будут значительно ниже, чем при постоянном нанесении состава, постоянном подкрашивании.

Окраска автомобиля: несколько интересных моментов

Цвет автомобиля влияет на безопасность движения. Согласно статистическим данным по ДТП, на долю столкновений автомобилей темных цветов приходится 61,3 % случаев, темных со светлыми – 32,6 % случаев, а светлых со светлыми – всего 6,1 %

Что касается видимости на дороге, то темные цвета более опасны: черный, темно-серый, зеленый, особенно коричневый цвета сливаются с окружающей средой и при плохой видимости буквально незаметны на дороге

pilchuk

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron