Цепи противоскольжения, цепи на колёса. Для чего это нужно

Тюнинг и ремонт авто

Цепи противоскольжения, цепи на колёса. Для чего это нужно

Сообщение p_devaux » Сб апр 17, 2010 12:09 am

Что представляют собой колесные цепи?


Функционально колесные цепи (или, если говорить более точно, цепи противоскольжения) – это, по сути, съемный протектор, дающий возможность превратить обычную шоссейную покрышку в колесо для бездорожья. Конструктивно это цепь, часто армированная, связанная так, чтобы равномерно оплетать шину по всей окружности. Состоит такая конструкция из двух продольных цепей или тросов – внешнего и внутреннего, проходящих по окружности колеса, которые соединяются поперечными цепями или резиновыми "грунтозацепами".


Зачем они нужны?


Назначение цепей – значительно увеличить сцепные свойства колес (и, соответственно, проходимость автомобиля) на льду, по рыхлому снегу, глубокой грязи и пр. На практике это может выглядеть так. Вы едете на рыбалку, охоту или пикник – проезжаете 100 км по асфальтовому покрытию на обычных шинах, а потом сворачиваете на проселок, где начинается то самое "жесткое бездорожье". Тогда надеваются колесные цепи – и можно спокойно ехать дальше, имея гораздо меньше шансов забуксовать или застрять в грязи. А такие места, как, например, обледеневшие крутые подъемы где автомобиль не удержат даже шипы, без колесных цепей преодолевать супер проблематично даже на шине с шипами.  Современные цепи,  удобно и быстро монтируется- без наезда и подъёма автомобиля и изготовлены из специального сплава. Цепи - лучшее средство от бездорожья.


Компания «Шина-А». Предложит вам большой ассортимент этого продукта для всех видов транспорта. Консультация.  ДОСТАВКА в любое место и регионы. т. 8(499) 717-03-05/  +7(917)557-50-62  . Москва .Вся информация на нашем сайте:  http://www.shina-a.ru

p_devaux

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron