Особенности мультимодальных перевозок

Грузоперевозки, такси

Особенности мультимодальных перевозок

Сообщение rdc_dims » Чт сен 09, 2010 10:46 pm

Нередко случается так, что груз невозможно перевезти только авиатранспортом или только поездом, и тогда приходится прибегать к услугам компаний, занимающихся мультимодальными перевозками. Мультимодальные или смешанные перевозки грузов – это комбинирование различных видов транспортировки – по суше (автомобилями или по железной дороге), по морю и по воздуху.
Сочетание различных видов транспорта позволяет доставить груз практически в любой пункт получения, а также значительно уменьшить стоимость его транспортировки.
Компания готова предоставить Вам услуги, связанные с доставкой Ваших грузов автомобильным, морским, воздушным, железнодорожным транспортом. Благодаря оптимальному сочетанию разных видов транспорта, мультимодальные перевозки грузов эффективно осуществляются по всему миру. Транспортно-логистические компании зачастую используют в своей работе разработанные схемы «от порта до двери», «от станции до двери», «от двери до двери».
Сложность мультимодальных перевозок обычно состоит в том, чтобы выстроить связную цепочку участников. То есть требуется высокая согласованность в действиях и во времени между всеми звеньями этой цепочки. Мультимодальные перевозки грузов требуют тщательной разработки маршрута. Для этого необходимо рассчитать наиболее оптимальный вариант использования того или иного транспортного средства на каждом участке пути следования. Также при планировании мультимодальных перевозок важно определить самый недорогой и короткий путь следования негабаритных грузов.
В большинстве случаев транспортно-логистическая компания берет на юридическое оформление мультимодальных перевозок. Контролирует и обеспечивает правильное заполнение сквозных документов и юридически безупречную передачу грузов от одного экспедитора другому. Также специалисты помогут решить таможенные проблемы возникающие при мультимодальных перевозках.
Отнеситесь серьезно к выбору траспортно-логистической компании. Ведь имея значительный опыт в этой сфере деятельности, специалисты эффективно анализируя информацию о грузе и учитывая Ваши пожелания по его доставке, смогут предложить оптимальные варианты организации перевозки.
А так же составят оптимальный маршрут следования, выберут подходящий тип подвижного состава и условия транспортировки. Ваш груз будет доставлен максимально быстро и в полной сохранности. На каждом этапе передвижения груз будет тщательно контролироваться.

rdc_dims

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:44 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron