Норма алкоголя в организме

Юридические услуги

Норма алкоголя в организме

Сообщение pavlovaval » Пт дек 04, 2009 10:29 am

С 1 июля 2008 г. в нашем законе появилась норма содержания алкоголя в крови автомобилиста - 0,3 промилле и в выдыхаемом воздухе - 0,15 миллиграмма на литр "выдоха". Но введение этой нормы ни в коем разе не позволяет принять совсем не много на грудь прежде, чем тронуться в путь. Это значение дает содрудникам милиции наиболее точное определение, кого назвать нетрезвым водителем.



Норму содержания алкоголя в крови назначило министерство здравоохранения. Эта норма конвенсии соответствует и не позволяет налагать штраф на невиновных водителей. Дело в том, что в человеческом организме имеется эндокринный алкоголь, то есть в организме происходит незначительное брожение. . В случае, если автовладелец употребляет квас или кефир, который является продуктом брожения, то содержание алкоголя в организме станет еще выше. Норма на содержание алкоголя в организме 0,3 промилле позволяет исключить случаи, когда будут употреблять неалкогольные, однако обманчивых продуктов питания.



Норма 0,3 промилле не допускает прием спиртосодержащих напитков в принципе. Испытано в институте наркологии и проверено на алкотестерах отечественного и импортного производства: бутылка пива или бокал сухого белого вина, или 40 грамм водки, , которые выпивает мужчина комплекции 80 килограммов, дают количество алкоголя организме 0,5 промилле, а выветриваются до 0,3 промилле самое быстрое в течение минут 60-70. А Норма содержания алкоголя в крови 0,3 промилле - наибольшее 1-2 глотка пива, и утверждена в нашем законе эта норма для людей, которые принимают лекарства. Норма 0,5 промилле допустимой является только в случае, если нужно взять на кровь на анализ, т.е. при дорожно-транспортном происшествии с тяжкими последствиями.



Уровень алкоголя в крови фиксируется алкометром. Прибор хорош тем, что в алкометр сразу на месте записываются место и время проведения теста и номер машины, данные водителя, инспектора. Прибор сразу после того, как водитель выдохнет выдает готовое заключение, где обозначено содержание алкоголя в организме. Прибор алкометр может содержать в памяти порядка 2000 результатов экспертизы. После анализа один чек остается у владельца авто, а другой прилагается к милицейскому протоколу. В техслучаях, когда водителя машины не согласен с данными анализа, то он имеет право сделать анализ в другой поликлинике повторно.

pavlovaval

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:44 am

Вернуться в Права автомобилистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron