Toyota закроет бывшее СП с General Motors в Калифорнии

Toyota

Toyota закроет бывшее СП с General Motors в Калифорнии

Сообщение nissea » Вт май 11, 2010 5:31 am

Японский автопроизводитель Toyota ликвидирует свою долю в совместном с General Motors предприятии в Калифорнии, что приведет к его закрытию. По словам представителя "Тойоты", такое решение было принято после того, как американский концерн заявил о приостановке производства автомобилей на этом заводе, сообщает AP.


Завод NUMMI (New United Motor Manufacturing Inc.) начал свою работу в 1984 году, а в последнее время его персонал, насчитывающий 4600 человек, занимался сборкой автомобилей Pontiac Vibe, Toyota Corolla и Toyota Tacoma. Однако в конце июня General Motors объявил о своем решении прекратить выпуск "Понтиаков", так как после завершения реструктуризации концерна, производство этой модели планировалось ликвидировать.


В четверг два сенатора от штата Калифорния и 17 членов палаты парламента направили президенту Toyota Акио Тойоде письмо, в котором попросили не торопиться с закрытием завода и попробовать прийти с General Motors к решению, которое бы позволило избежать остановки предприятия. Однако японский автопроизводитель пока никак не прореагировал на письмо.


По информации агентства Bloomberg, еще в середине июня концерн Toyota заявлял о планах по производству модели Prius на заводе NUMMI. Такую инициативу компания объясняла большими надеждами на популярность этого автомобиля в США.

nissea

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Re: Toyota закроет бывшее СП с General Motors в Калифорнии

Сообщение Morsik » Вс авг 31, 2014 3:59 pm

В четверг два сенатора от штата Калифорния и 17 членов палаты парламента направили президенту Toyota Акио Тойоде письмо, в котором попросили не торопиться с закрытием завода и попробовать прийти с General Motors к решению, которое бы позволило избежать остановки предприятия.

Однако японский автопроизводитель пока никак не прореагировал на письмо.По информации агентства Bloomberg, еще в середине июня концерн Toyota заявлял о планах по производству модели Prius на заводе NUMMI. Такую инициативу компания объясняла большими надеждами на популярность этого автомобиля в США.
Morsik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 3:45 pm


Вернуться в Тойота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron