К Франкфурту Toyota научит гибрид...

Toyota

К Франкфурту Toyota научит гибрид...

Сообщение partymag » Пн сен 07, 2009 8:18 pm

Компания Toyota планирует представить на сентябрьском моторшоу во Франкфурте два новых концептуальных автомобиля — подзаряжающуюся от бытовой электросети версию Prius и гибридную модификацию хэтчбека Auris. Об этом сообщает немецкое издание Auto Bild.


Прототип подзаряжаемого гибрида Toyota Prius вместо никель-металлогидридных аккумуляторов, используемых в силовой установке серийного автомобиля, получил литий-ионные батареи, которые от обычной домашней розетки можно полностью зарядить примерно за полтора часа. Исключительно на электротяге такая машина может проехать 15-25 километров. Остальные компоненты силовой установки "Приуса" не изменятся. В ее составе останутся 1,8-литровый бензиновый мотор мощностью 98 лошадиных сил и 80-сильный электродвигатель.


Ожидается, что в серии такой Prius появится не раньше 2011 года.


Гибридная версия Toyota Auris получит силовую установку от серийного Prius. Средний расход топлива этого автомобиля составит около четырех литров на сто километров пути, а уровень выбросов CO2 - примерно сто граммов на километр. Как сообщалось ранее, серийный гибрид Auris появится на рынке в середине следующего года. Выпуск машины планируется наладить на заводе в Великобритании. Стоить новинка будет немногим меньше "Приуса", цены на который в Европе начинаются от 24 тысяч 950 евро.


В соответствии со стратегией Toyota, к 2020 году каждая модель компании получит гибридную модификацию.


Прототип гибридного хэтчбека Toyota Auris

partymag

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Тойота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron