В Индии дебютировала самая доступная модель Toyota

Toyota

В Индии дебютировала самая доступная модель Toyota

Сообщение raevskia » Вт июл 06, 2010 12:58 am

На моторшоу в Индии состоялась презентация концептуальной версии доступной модели Toyota – Etios. На выставке дебютировали автомобили с кузовами "седан" и "хэтчбек", оснащенные бензиновыми моторами. Как заявил вице-председатель совета директоров японского автопроизводителя Казуо Окамото, автомобиль разрабатывался на протяжении четырех лет командой из 2000 инженеров из Индии и Японии специально для развивающихся рынков России, Индии и Южной Америки. Об этом сообщает агентство Reuters.


На выставке хэтчбек Toyota Etios был представлен с 1,5-литровым двигателем, а под капотом седана располагался агрегат объемом 1,2 литра. Технические и динамические характеристики автомобилей пока не разглашаются. Известно лишь, что серийные машины, как ожидается, также станут предлагаться с 90-сильным 1,4-литровым дизелем от модели Yaris, а внешность товарных Toyota Etios будут на 90 процентов соответствовать дизайну концепт-каров.


Производство седана Etios начнется на заводе компании Toyota в Индии в конце текущего года, а версия с кузовом "хэтчбек" встанет на конвейер только в 2011-м. В "Тойоте" намерены выпускать по 70 тысяч экземпляров такой модели в год.


Стоимость новинки на индийском рынке составит около 500 тысяч рупий (примерно 7,4 тысячи евро).

raevskia

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Тойота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron