Toyota отзывает еще миллион автомобилей...

Toyota

Toyota отзывает еще миллион автомобилей...

Сообщение ninuki » Вт ноя 03, 2009 10:57 am

Корпорация Toyota объявила в четверг об отзыве 1,09 миллиона автомобилей, проданных в США, из-за проблем с педалью акселератора и ковриками, сообщает AP. Новый отзыв затронет пять моделей последних двух лет выпуска: Highlander, Corolla, Venza, Matrix, а также Pontiac Vibe, собиравшийся на совместном автозаводе Toyota и GM.


О начале новой сервисной кампании было объявлено спустя всего сутки после того, как Toyota приостановила продажи восьми моделей в США в связи с обнаруженным дефектом привода акселератора, из-за которого педаль может застрять в нажатом состоянии. Причем, на прошлой неделе Toyota уже отзывала у американских владельцев 2,3 миллиона машин, включая наиболее популярную в США Toyota Camry, для замены педали газа.


По словам представителя Toyota Хидики Хомма, компания приняла решение о новом отзыве автомобилей, так как существует риск попадания коврика под педаль газа, и заклинивания ее в нажатом положении. На всех отозванных машинах педали акселератора будут заменены.


Начиная со второй половины 2009 года, Toyota уже отозвала в США в общей сложности 4,26 машин из-за проблем с ковриками и педалью газа. Количество автомобилей, попавших под эти отзывы, составило 70 процентов от общего объема продаж японского автоконцерна в Соединенных Штатах.


В то же время, как сообщает Financial Times, в ближайшее время отзыв распространится и на Европу. Причиной также станет замена дефектных педалей газа. Какие модели концерна будут отозваны пока не сообщается, однако по информации японской газеты Yomiuri, отзыву подлежат 2 миллиона европейских автомобилей Toyota.

ninuki

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Тойота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron