Chrysler хочет получить доступ к разработкам Fiat

Dodge

Chrysler хочет получить доступ к разработкам Fiat

Сообщение oleg_ang » Вс янв 10, 2010 2:45 pm

Итальянский концерн Fiat и американская группа компаний Chrysler решили провести переговоры, в рамках которых стороны обсудят возможность стратегического партнерства. Об этом сообщает издание Automotive News Europe со ссылкой на собственные источники.


Предполагается, что на этих переговорах речь пойдет о возможности использования технических разработок Fiat - современных платформ для постройки компактных, средне- и полноразмерных моделей, а также двигателей и трансмиссий - при создании автомобилей Chrysler. Тем самым, как считают эксперты, один из членов "Большой тройки" американских автопроизводителей сможет быстро провести модернизацию собственного модельного ряда и создать линейку конкурентоспособных автомобилей для европейского рынка. Сейчас у Chrysler партнера в Европе пока нет.


При этом у GM и Ford - оставшихся членов "Большой тройки" - есть вполне успешные европейские бренды. У GM это автомобили Opel, Chevrolet и Saab, а у Ford - сами "Форды", а также машины марок Mazda и Volvo.


Напомним также, что в прошлом Chrysler уже предпринимал попытки создания новых моделей с другими автопроизводителями. Nissan по заказу американцев собирался переделать модель Tiida для США, а китайская компания Chery подготовила на базе собственной микролитражки A1 новую модель для марки Dodge. Однако поставки этих автомобилей на американский рынок пока так и не начались.


Кроме того, нынешние владельцы группы Chrysler - фирма Cerberus - вела переговоры с альянсом Renault-Nissan о продажи части американской компании, однако эти переговоры также окончились ничем.

oleg_ang

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Додж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron