Euro NCAP провела краш-тесты трех новинок

Suzuki

Euro NCAP провела краш-тесты трех новинок

Сообщение nicolaes » Сб ноя 07, 2009 2:01 am

На этой неделе были опубликованы результаты новой серии краш-тестов сразу трех новых европейских моделей, проведенных по методике Euro NCAP. Испытаниям на безопасность были подвергнуты компактный минивэн Honda FR-V, а также два представителя класса "супермини" - Peugeot 1007 и Suzuki Swift.


Сразу хочется отметить, что все три автомобиля показали очень высокие результаты. Так, новый Peugeot 1007 получил оценку в пять звезд за защиту пассажиров в случае столкновения, и сумел набрать 36 баллов, что пока является лучшим результатом для автомобилей этого класса. Одновременно с этим, французский автомобиль получил три звезды из пяти возможных за безопасность детей, но лишь две из четырех звезд за безопасность пешеходов из-за немного неудачного высокого расположения капота.


Другой представитель этого класса, Suzuki Swift, набрал четыре звезды из пяти за безопасность пассажиров, что также является очень неплохим показателем, и по три звезды за безопасность детей в салоне, в случае столкновения, и за безопасность пешеходов. Новинка от Honda, компактвэн Honda FR-V, получила аналогичные оценки - четыре звезды за безопансость пассажиров, и по три за безопасность детей и пешеходов.

nicolaes

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Сузуки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron