Гибридные Suzuki Swift появятся у японских дилеров в 2010 го

Suzuki

Гибридные Suzuki Swift появятся у японских дилеров в 2010 го

Сообщение nobeliums9657 » Чт фев 05, 2009 12:10 am

Первые гибриды Suzuki Swift в количестве 60 штук поступят к японским дилерам для тестирования до конца 2010 года. Об этом говорится в заявлении компании Suzuki, опубликованном в среду, сообщает Bloomberg.


Автомобиль будет оснащен силовой установкой, разработанной совместно с компанией Sanyo. Подзарядка электробатареи осуществляется за счет 0,66-литрового бензинового мотора.


Когда стартуют японские продажи и на каких еще рынках будет продаваться новый Swift, не сообщается. Запас хода без использования двигателя внутреннего сгорания у гибридного "Свифта" составляет 15 километров.


Компания Suzuki заявила о своем намерении выпускать гибридный Swift в октябре 2009 года на Токийском автосалоне. В декабре того же года, после приобретения немецким концерном Volkswagen 19,9 процентов акций Suzuki, компании объявили о начале совместной работы в области гибридных и электрических автомобилей. В январе 2010 года глава Suzuki Осаму Сузуки пообещал в ближайшее время представить гибридный Swift для японского рынка.


Ранее сообщалось, что компания Suzuki приступила к испытаниям хэтчбека Swift следующего поколения. По предварительным данным, автомобиль будет построен на совершенно новой платформе.

nobeliums9657

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Сузуки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron