Московские эвакуаторы отобрали у ГАИ и сделали бесплатными

Московские эвакуаторы отобрали у ГАИ и сделали бесплатными

Сообщение pamysue » Чт июн 18, 2009 3:35 am

С 1 ноября в Москве возобновляется практика эвакуации неправильно припаркованных автомобилей, сообщает РБК. Соответствующее распоряжение в четверг подписал мэр столицы Юрий Лужков.


Согласно этому документу теперь вывозить автомобили нарушителей на штрафстоянку будет не ГАИ, а департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.


Как пояснили московские чиновники, эвакуаторы возвращаются не для возобновления поборов с автомобилистов, а для эффективной уборки улиц. Поэтому доставка машин на специальные стоянки и их хранение будут бесплатными. Нарушителям придется лишь заплатить штраф за неправильную парковку, который в настоящее время составляет 50 рублей.


По словам начальника оперативно-распорядительного управления мэра Сергея Веселовского, сегодня в городе практически нет стоянок для доставки эвакуированного транспорта. Между тем, к 1-му ноября они "в любом случае" появятся в каждом административном округе.


Как отметил, начальник ГИБДД Москвы Сергей Казанцев, его служба также облегчит коммунальным службам уборку улиц. Для этого на дорогах будет дополнительно установлено 600 знаков, запрещающих парковку.

pamysue

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron