Акция по повышению безопасности пешеходов продлится до 14 но

Акция по повышению безопасности пешеходов продлится до 14 но

Сообщение pascalw » Вт июл 20, 2010 4:44 am

ГИБДД проводит всероссийскую пропагандистскую акцию "Зебра", направленную на повышение безопасности пешеходов на дорогах. Как сообщается на сайте ГИБДД МВД России, мероприятие продлится с 6 по 14 ноября.


Акция проводится в связи с ростом числа наездов на пешеходов - по данным ГАИ за три квартала 2008 года в стране зарегистрировано 55647 ДТП с их участием, что составляет около трети от общего количества аварий на дорогах. В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД будут следить за соблюдением правил дорожного движения со стороны водителей и пешеходов, особенно на пешеходных переходах.


"Необходимо, чтобы каждый водитель сознательно пропускал пешеходов, которые находятся на пешеходном переходе, как делается практически во всех странах мира. В свою очередь обращаюсь и к пешеходам - не спешите перебегать проезжую часть, внимательно посмотрите на сигнал светофора, оцените обстановку и только после этого переходите дорогу", - подчеркнул главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов.

pascalw

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron