Водителей со стажем менее двух лет обяжут установить на маши

Водителей со стажем менее двух лет обяжут установить на маши

Сообщение pinkog » Вс авг 09, 2009 3:06 pm

Водители-новички будут обязаны устанавливать на стекло автомобиля специальный опознавательный знак. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя начальника ГИБДД РФ Владимира Кузина.


Как пояснил он Ленте.Ру, в проекте постановления правительства РФ, который подготовлен ГИБДД, речь идет о спецзнаке в форме квадрата желтого цвета с черным восклицательным знаком внутри. "Это наша задумка, в Европе таких знаков, насколько я знаю, нет, - пояснил чиновник. - Для этого планируется внести поправки в постановление правительства, утверждающее основные положения по допуску транспортных средств и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения."


По словам Владимира Кузина, знак должны будут устанавливать водители со стажем не более двух лет. 3Введение такого знака необходимо, тогда и начинающие водители, и окружающие их на дороге автомобилисты будут чувствовать себя значительно спокойнее и увереннее3, - заявил чиновник.


"Вопрос о специальном наказании для водителей, которые ездят без этого знака, пока не поднимался, - уточнил Владимир Кузин. - Однако без него вы не пройдете техосмотр, так же как и без знака "Шипы", если на вашем автомобиле установлены шипованные покрышки".


Срок введения в эксплуатацию нового символа, по словам Владимира Кузина, зависит от решения кабинета министров. Отметим, что согласно действующим правилам специальный знак должен быть установлен на автомобилях для обучения будущих водителей. Речь идет о красном треугольнике с буквой "У" черного цвета, который крепится на переднее и заднее стекло машины.

pinkog

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron