Питерским водителям-должникам запретят проходить техосмотр

Питерским водителям-должникам запретят проходить техосмотр

Сообщение prplhaze25 » Пн авг 30, 2010 9:21 pm

Автолюбители Санкт-Петербурга, имеющие задолженности перед службой судебных приставов, с апреля больше не смогут пройти государственный технический осмотр. Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заместителя управления Федеральной службы судебных приставов по Петербургу Анна Лашкова, узнав, что у водителя есть долг (по базе данных) сотрудник Госавтоинспекции, проводящий техосмотр, будет выносить постановление "о запрете прохождения техосмотра" и вызывать сотрудников ФССП. "Мы естественно выезжаем и если успеваем, то предлагаем погасить долг на месте. По нашим данным, 80 процентов должников имеют автомобили", - заявила Лашкова.


Однако, по словам начальника 4-го отдела УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области Виктора Пичугина, сам механизм взаимодействия сотрудников ГИБДД и судебных приставов пока разрабатывается. "В ближайшее время мы будем принимать его к реализации", - добавил он.


Как отмечают специалисты, чаще всего водители забывают заплатить штрафы, выписанные им за мелкие нарушения ПДД, а также задерживают оплату транспортного налога. По словам и.о. обязанности начальника управления ФНС по Петербургу Любовь Лыкова, из начисленных 4,3 миллиарда рублей данного вида налога, в настоящее время собрано лишь 4 миллиарда.

prplhaze25

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron