Госдуме предложили увеличить штраф за парковку до 3000 рубле

Госдуме предложили увеличить штраф за парковку до 3000 рубле

Сообщение rmaiguel » Пн сен 07, 2009 10:58 am

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, который предусматривает увеличение штрафов за нарушение правил парковки в 5-15 раз. Этот документ был подготовлен Мосгордумой.


Как сообщает "Росбалт", существеннее всего должна "подорожать" парковка на остановках общественного транспорта или местах для инвалидов - с 200 до 3000 рублей. Столько же автомобилистам придется заплатить за остановку автомобиля на проезжей части с созданием препятствий для движения других машин или за стоянку на тротуаре и пешеходном переходе с созданием препятствий для пешеходов.


Изначально депутаты Мосгордумы предлагали ввести за такое нарушение максимальный штраф в размере 5000 рублей.


Нарушение других правил парковки, которые сейчас наказываются штрафом в 100 рублей, в случае принятия поправок в КоАП обойдутся автомобилистам в 500 рублей.


Как считают разработчики законопроекта, повышение штрафов позволит обеспечить возможность пешеходам и инвалидам, в том числе людей, использующих кресла-коляски и собак-проводников, "беспрепятственно пользоваться объектами социальной инфраструктуры". Как заявлял ранее руководитель департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян, "По информации ГИБДД, увеличение штрафов дисциплинирует водителей; они не должны решать свои проблемы за счет нарушения прав других людей".

rmaiguel

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron