"КамАЗ" остановил конвейер до 12 февраля

"КамАЗ" остановил конвейер до 12 февраля

Сообщение pushpull » Чт мар 12, 2009 3:03 am

ОАО "КамАЗ" в четверг объявило об остановке сборочного конвейера из-за отсутствия спроса на свою продукцию. Как сообщает РИА Новости, соответствующее заявление в четверг сделал сотрудник пресс-службы компании.


По его словам, производство будет остановлено до 12 февраля. "11 февраля начнется подготовка конвейера к запуску, а 12 февраля сотрудники завода выйдут на рабочие места, - заявил представитель "КамАЗа". - Причина вынужденного отпуска - невостребованность автомобилей и отсутствие заказов".


Ранее "КамАЗ" уже дважды прерывал производство из-за проблем со сбытом готовой продукции. Сначала конвейер останавливался с 24 ноября по 7 декабря прошлого года, а затем - с 23 декабря 2008 по 19 января 2009 года. После выхода из новогодних отпусков сотрудники завода проработали всего полторы недели.


"Год назад к нам за автомобилями очередь стояла, сегодня заказов нет, - говорит представитель пресс-службы предприятия. - Надеемся, что такое положение продлится недолго, и ситуация изменится благодаря мерам поддержки со стороны правительства. Возможно, уже в конце февраля буду видны более четкие очертания нашего будущего".

pushpull

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в КамАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron