Правительство потратит на российский автопром 70 миллиардов

Правительство потратит на российский автопром 70 миллиардов

Сообщение nonentitative9814 » Вс май 16, 2010 12:17 pm

Правительство РФ опубликовало программу антикризисных мер на 2009 год, в рамках которой предприятия отечественного автопрома получат 70 миллиардов рублей. Эти деньги будут предоставлены им в виде кредитных лимитов на финансирование текущей деятельности, а также в виде государственных гарантий. Об этом говорится в официальном сообщении, размещенном на сайте правительства.


Правительство планирует также содействовать в размещению в 2009 году облигаций российских автозаводов для финансирования их инвестиционных проектов в размере до 60 миллиардов рублей. Для это предлагается использовать механизм госгарантий или рефинансирование таких ценных бумаг Банком России.


Наконец, правительство разрешило предприятиям автопрома перенести выплаты по задолженностям по налогам и сборам и страховым взносам с 2009-2015 на 2011-2017 годы соответственно.


В документе содержится также объявленная раннее программа льготного кредитования на покупку дешевых автомобилей российского производства, программа финансирования железнодорожных перевозок новых автомобилей в отдаленные регионы, и меры по стимулированию рынка лизинговых услуг.


Напомним, что в понедельник правительство РФ уже "распределило" часть денег между российскими автозаводами. "КамАЗ" и "Соллерс" получат по пять миллиардов рублей в виде госгарантий по кредитам, а "Группа ГАЗ" может рассчитывать на 10 миллиардов. Еще 10 миллиардов рублей комиссия Минпромторга пообещала "АвтоВАЗу", однако детальная программа помощи крупнейшему российскому автозаводу будет подготовлена правительством через 2-3 недели. Стоит напомнить, что "ВАЗ" попросил у государства 26 миллиардов рублей.

nonentitative9814

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в КамАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron