Команда "КамАЗ-Мастер" примет участие в "Ралли Дакар" тремя

Команда "КамАЗ-Мастер" примет участие в "Ралли Дакар" тремя

Сообщение nill2 » Чт ноя 26, 2009 9:00 am

Российская команда "КамАЗ-Мастер" выступит на знаменитом "Ралли Дакар" тремя экипажами. Шесть грузовиков КамАЗ (три "боевых", и три машины сопровождения) уже выехали во французский Гавр для прохождения технического осмотра. Сам ралли-рейд пройдет с 1 по 17 января 2010 года в Южной Америке - по территории Аргентины и Чили.


Как сообщил "Ленте.ру" технический директор "КамАЗ-Мастер" Вадим Валеев, 17 ноября грузовики прибыли в Санкт-Петербург, где были погружены на паром и отправились в Германию. В Гавр они должны прибыть к концу недели.


Как и в прошлом году, перед командой поставлена задача победить в зачете грузовиков знаменитого ралли. При этом основная ставка будет сделана на экипажи Виктора Чагина и Фирдауса Кабирова, а третий экипаж, возглавляемый Ильгизаром Мардеевым, окажет им техническую поддержку.


По словам Вадима Валеева, главной особенностью гонки в Южной Америке стали условия высокогорья, которых не было при выступлениях в Африке. Напомним, что ралли "Дакар" ранее проводилось на территории пустыни Сахара, однако в 2008 году гонка была отменена из-за террористической угрозы, а с 2009 года перенесена в Южную Америку.


Старт ралли пройдет 1 января, в Буэнос-Айресе, Аргентина. В 2009 году победителем в зачете грузовиков стал Фирдаус Кабиров из команды "КамАЗ-Мастер".

nill2

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в КамАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron