"Дакар" вернется в Африку

"Дакар" вернется в Африку

Сообщение otsenschik » Ср мар 31, 2010 10:15 am

Легендарный ралли-рейд "Дакар" уже через год или два сможет вернуться на африканский континент. Об этом в понедельник на пресс-конференции заявил руководитель российской команды "КамАЗ-Мастер" Семен Якубов, сообщает РИА Новости.


По его словам, "есть все основания полагать, что "Дакар" вернется в Африку, по крайней мере, в A.S.O. (организаторы ралли-рейда) такая работа уже ведется, хотя они этого и не афишируют". При этом Якубов отметил, что российской команде интересно гоняться на любом континенте. "Даже если предложат поехать в Австралию, мы с удовольствием согласимся, - заявил он. - Прелесть "Дакара" как раз и состоит в том, что каждый год он проходит в разных местах".


В 2008 году гонку, маршрут которой был проложен по Африке, отменили накануне старта из-за невозможности обеспечить безопасность гонщиков и самих организаторов на всей протяженности маршрута. В следующем году соревнования перенесли в Южную Америку.


В 2010 году, также как и в 2009-м, "Дакар" пройдет в Южной Америке: старт и финиш ралли-рейда состоится в Буэнос-Айресе. Гонка продлится больше двух недель - с 1 по 16 января. Почти весь маршрут протяженностью 9000 километров проложен по пустыням и горам Аргентины и Чили.

otsenschik

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в КамАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron