На Московском военном салоне покажут новый военный внедорожн

На Московском военном салоне покажут новый военный внедорожн

Сообщение rd313 » Пн июн 22, 2009 8:21 pm

На Московской Международной выставке продукции военного назначения сухопутных войск "МВСВ-2006" (IDELF-2006) будет показан новый армейский бронированный внедорожник КАМАЗ-43269 "Выстрел".


ОАО "КАМАЗ" также представит новейший грузовик КАМАЗ-43501, разработанный специально для воздушно-десантных войск.


Выставка пройдет на территории Всероссийского выставочного центра. Показательные выступления военной техники состоятся на военных полигонах в Московской области.


КАМАЗ-43269 был разработан как машина сопровождения с применением узлов и агрегатов автомобилей семейства "Мустанг". "Выстрел" имеет баллистическую защиту шестого класса. Днище бронекорпуса имеет V-образное сечение, что обеспечивает дополнительную защиту от мин.


Автомобиль оснащен постоянным полным приводом на четыре колеса, имеет стопроцентную блокировку межосевого и межколесных дифференциалов, центральную систему регулирования давления в колесах, лебедку и рассчитан на транспортировку до 10-ти солдат со снаряжением.


Что касается КАМАЗа-43501, то этот грузовик предназначен для десантирования на платформе с военно-транспортных самолетов. Он имеет колесную формулу 4х4 с постоянным полным приводом и блокируемыми дифференциалами.


В настоящее время военные внедорожники также выпускает ОАО "ГАЗ". В прошлом году броневики ГАЗ-233036 "Тигр" уже стали поступать в части МВД РФ. Эти машины оборудованы броней 5-ого класса и системами блокировки радиоуправляемых взрывных устройств. Автомобиль также оснащен системой полного привода, автоматической регулировкой давления в шинах и полностью независимой подвеской.

rd313

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в КамАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron