Правительство увеличит расходы на закупку автомобилей

Правительство увеличит расходы на закупку автомобилей

Сообщение oska1 » Пт май 22, 2009 1:07 am

Российское правительство решило выделить дополнительно три миллиарда рублей на закупки автомобилей отечественного производства для нужд МВД, МЧС, Минобороны и Минсоцздравразвития. Об этом в четверг заявил министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко, сообщает РИА Новости.


Изначально в 2009 году на госзакупки автомобилей российского производства из федерального бюджета было выделено 12,5 миллиарда рублей - эти деньги должны были помочь российским автозаводам пережить кризис. В список моделей, которые должны были закупаться на правительственные средства, попала продукция заводов "АвтоВАЗ" и "КамАЗ", "ЗИЛ" и "УАЗ", а также некоторые иностранные модели, выпускаемые компанией "Соллерс" в России по технологии полного цикла.


Между тем, в третьем квартале "УАЗ" продал российским госструктурам около 4000 машин (из 10 тысяч реализованных за этот период автомобилей), а за девять месяцев - около 5,5 тысячи штук. Несмотря на это, спрос на "уаизики" по итогам первых девяти месяцев 2009 года снизился на 45 процентов - с января по сентябрь в России было реализовано всего 22,7 тысячи машин.


В следующем году, по словам Христенко, на госзакупки автомобилей планируется выделить 20 миллиардов рублей - это вдвое меньше, чем было потрачено в 2009 году (42 миллиарда рублей). Зато за счет этих средств, в частности, будут финансироваться закупки техники для нужд муниципалитетов.

oska1

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в КамАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron