Култхард и Накаджима проедут на болидах "Формулы-1" по центр

Култхард и Накаджима проедут на болидах "Формулы-1" по центр

Сообщение nin83 » Пн окт 05, 2009 8:30 am

Бывший пилот "Формулы-1" Дэвид Култхард и действующий гонщик Williams Казуки Накаджима примут участие в показательных заездах Bavaria Moscow City Racing 19 июля. Об этом официально объявили организаторы мероприятия.


Накаджима будет выступать на автомобиле Williams FW29, который использовался в чемпионате мира в 2007-м году, а Култхард будет управлять болидом Red Bull. Эти пилоты присоединятся к Хейкки Ковалайнену из McLaren, о чьем участии сообщалось ранее.


"Я был в Москве в прошлом году и прекрасно провел время. Россияне очень дружелюбны, и атмосфера здесь просто потрясающая. Мне будет очень приятно пилотировать машину "Формулы-1" и показать зрителям ее возможности: я намерен наделать тут много шума и надеюсь, что это будет настоящее шоу", - цитирует Култхарда официальный пресс-релиз.


Сообщается также об участии в заездах раллийной команды "КамАЗ-Мастер", восьмикратного победителя ралли-рейда "Дакар". В "КамАЗ-Мастер" выступят Владимир Чагин, Сергей Савостин и Эдуард Николаев.


"Нам очень приятно принять участие в таком мероприятии, как Bavaria Moscow City Racing, и выступить на одной трассе с командами "Формулы-1". Несмотря на то, что ралли и "Формула-1" имеют мало общего, нас объединяет любовь к автомобильному спорту. Шоу такого уровня и масштаба – большой праздник для всех гонщиков и уникальный шанс показать российским зрителям своё мастерство", - заявил Чагин.


Организаторы также заявили об отмене мероприятия Race Salon, которое должно было пройти 17-18 июля в одном из павильонов ВВЦ.

nin83

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в КамАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron