Мэтт Кенсет выиграл вторую подряд гонку Sprint Cup

Мэтт Кенсет выиграл вторую подряд гонку Sprint Cup

Сообщение oulpi » Вт окт 13, 2009 4:19 am

Чемпион NASCAR Sprint Cup 2003 года Мэтт Кенсет выиграл вторую подряд гонку "Кубка Спринт" 2009 года, одержав победу на этапе Auto Club 500 в Фонтане. Гонщик команды Roush Fenway Racing доминировал во второй половине дистанции и смог обезопасить свою позицию от атак Джеффа Гордона на последних кругах.


"У нас был отличный автомобиль и пит-стопы проходили идеально. В итоге мы вполне комфортно одержали победу. Совокупность этих факторов стала сегодня ключом к успеху", - сказал после финиша Кенсет.


"Мы сегодня блестяще провели гонку. Я чувствовал, что у нас есть возможность победить, но Мэтт и другие ребята проделали фантастическую работу. Мы иногда догоняли Кенсета, однако больше ничего сделать с ним мы не могли", - заявил Джефф Гордон.


Третье место занял Кайл Буш, который уверенно вел всю гонку в лидирующей группе и на середине дистанции претендовал на победу, однако выиграть Auto Club 500 не смог. Для Кайла это могла быть историческая победа, так как ранее по ходу этого уик-энда он выиграл гонки серий Camping World Truck Series и Nationwide Series.


Замкнули пятерку Грег Биффл и Курт Буш, которые на протяжении первой половины дистанции боролись с Джеффом Гордоном и Джимми Джонсоном, который финишировал на девятом месте, уступив своему прошлогоднему сопернику Карлу Эдвардсу (Карл финишировал седьмым). Хуан-Пабло Монтойя большую часть гонки провел во второй десятке пелотона и смог закончить гонку на 11-м месте, что стало для колумбийца лучшим результатом на Auto Club Speedway.


После этой победы Мэтт Кенсет стал пятым в истории гонщиком "Кубка Спринт", одержавшим победу в первых двух гонках сезона. Последний раз два стартовых раунда выигрывал один гонщик 12 лет назад – в 1997 году этим достижением отметился Джефф Гордон.


После второго раунда серии общий зачет продолжает возглавлять Мэтт Кенсет, опережающий на 81 очко Джеффа Гордона. Вслед за ними расположились Курт Буш и Тони Стюарт. Благодаря своим результатам в Фонтане в первую дюжину классификации пробились Карл Эдвардс и Хуан-Пабло Монтойя. Чемпион последних трех лет Джимми Джонсон располагается на 19 позиции.


Третий этап первенства состоится 1 марта в Лас Вегасе.


Результаты гонки Auto Club 500


Положение в общем зачете после второго этапа

oulpi

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron