Ассоциация NASCAR условно наказала двух гонщиков за неспорти

Ассоциация NASCAR условно наказала двух гонщиков за неспорти

Сообщение olaf72kog » Пн дек 22, 2008 4:03 pm

Ассоциация NASCAR, санкционирующая проведение чемпионата Sprint Cup, приняла решение наложить условное наказание на Дэйла Эрнхардта-младшего (Hendrick Motorsports) и Кейси Мирза (Richard Childress Racing) за антиспортивное поведение во время последнего этапа "Кубка Спринт", прошедшего в эти выходные в Финиксе. "В следствии нарушения статьи 12-4-А, которая запрещает намеренные действия, наносящие ущерб другому гоночному автомобилю, а также действия, наносящие любой вред другому гоночному автомобилю после финиша, гонщики Эрнхардт и Мирз условно наказаны в течение шести недель. Срок наказания начнется с гонки Aaron’s 499", - говорится в официальном заявлении NASCAR.


Это заявление означает, что в данный момент на Эрнхардта-младшего и Мирза не будет наложено никаких штрафов, однако в случае повторения ситуации в Финиксе или любого другого нарушения правил, они могут понести более жесткое наказание по сравнению со стандартной процедурой пенализации.


Инцидент произошел после финиша гонки Subway Fresh Fit 500 в тот момент, когда пилоты возвращались в боксы. Между Дэйлом Эрнхардтом-младшим, испытывавшим проблемы с управляемостью, и Кейсми Мирзом произошел контакт, в результате чего Кейси развернуло. После этого Мирз догнал "Джуниора" и несколько раз намеренно врезался в заднюю часть автомобиля №88. Стоит отметить, что в сезоне 2008 года Эрнхардт-младший и Мирз вместе выступали за команду Hendrick.


Напомним, что победу в Финиксе одержал 50-летний ветеран Марк Мартин из Hendrick Motorsports. Таким образом, в трех последних гонках Sprint Cup побеждали представители команды Рика Хендрика. Единственным представителем этой конюшни, не выигрывавшим гонки, является Дэйл Эрнхардт-младший. Следующий этап "Кубка" состоится в ближайшие выходные на легендарном суперспидвее "Талладега".


"Борьба" Дэйла Эрнхардта-младшего и Кейси Мирза после финиша Subway Fresh Fit 500, 2009.

olaf72kog

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron