"ГАЗ" приостановит выпуск машин до середины мая

"ГАЗ" приостановит выпуск машин до середины мая

Сообщение overjoe1 » Чт июн 11, 2009 10:52 am

С 30 апреля текущего года Горьковский автомобильный завод планирует приостановить производство машин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя областного профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Бориса Охлучина.


По его словам, конвейер "ГАЗа" снова заработает только 12 мая. С этого же числа на предприятии планируется перейти с трехдневного на четырехдневный режим работы. Ожидается, что в мае на заводе будет собрано примерно пять тысяч коммерческих и среднетоннажных машин, то есть примерно столько же, сколько и в апреле. Как уточняет РИА Новости, за первые три месяца этого года на "ГАЗе" было выпущено 2000, 1400 и 3395 автомобилей соответственно.


Напомним, что с 26 февраля по 10 марта текущего года Горьковский автомобильный завод уже приостанавливал выпуск машин. Затем, в течение всего марта, на предприятии действовал режим ускоренного производства, который, по мнению руководства "Группы ГАЗ", должен был помочь компании сэкономить около 200 миллионов рублей.

overjoe1

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в ГАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron