Макс Мосли предложил на пост главы FIA директора Феррари

Новости главных гонок мира

Макс Мосли предложил на пост главы FIA директора Феррари

Сообщение nmbx87e » Сб апр 17, 2010 9:04 am

Президент Международной автомобильной федерации (FIA) Макс Мосли в среду официально объявил о том, что не планирует выставлять свою кандидатуру на следующих выборах главы федерации, и предложил избрать на этот пост бывшего директора команды Ferrari Жана Тодта. Об этом сообщает сайт F1-live.com.
"Я получил более ста сообщений от региональных членов FIA с просьбой остаться на посту президента на еще один срок, однако я вынужден вновь заявить - меня не будет в списке кандидатов на выборах в октябре", - заявил Мосли. По его словам, решение не баллотироваться вызвано как личными причинами, так и озвученным ранее соглашением с командами "Формулы-1". Напомним, что уход Мосли был одним из условий, при котором члены Ассоциации команд "Формулы-1" согласились остаться в первенстве в 2010 году.
Комментируя возможное участие в выборах Жана Тодта, Мосли отметил, что "это идеальная кандидатура" на то, чтобы продолжить его начинания. "Я надеюсь, что вы (члены FIA, - примечание Ленты.Ру) окажете ему поддержку", - добавил он.
Ранее также сообщалось, что еще одним претендентом на пост президента FIA может стать экс-чемпион мира по ралли 1981 года Ари Ватанен. Как заявил босс McLaren Мартина Уитмарша, Ватанен - "очень хороший кандидат и мы готовы оказать ему поддержку".
nmbx87e

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:51 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron