Michelin не покинет Формулу-1 даже после конфуза в Индианапо

Новости главных гонок мира

Michelin не покинет Формулу-1 даже после конфуза в Индианапо

Сообщение ppmarin » Вт ноя 10, 2009 7:26 pm

Французские производители шин из компании Michelin не намерены уходить из самых престижных автогонок планеты даже после конфуза, имевшего место на последнем этапе Формулы-1 в американском Индианаполисе. Об этом, как передает Reuters, заявил Фредерик Анри-Биабо (Frederic Henry-Biabaud), заместитель руководителя автоспортивного отделения Michelin.


"Я на самом деле не верю, что случившиеся скажется на наших перспективах в гонках Формулы-1", - заметил представитель компании. По его словам, безопасность, которую гарантирует их продукция, является непременной составляющей политики Michelin.


"Пока расследование инцидента не закончено, трудно делать какие-либо выводы, - подчеркнул Анри-Биабо. - Мы знаем, что проблема существует, но пока в точности не определили ее".


В то же время президент Международной федерации автоспорта Макс Мосли скептически оценил дальнейшие перспективы Michelin в Формуле-1.


Напомним, что в прошедшее воскресенье семь команд из десяти отказались принять участие в гонке после прогревочного круга из-за соображений безопасности. В итоге на трассу девятого этапа Формулы-1 вышли лишь шесть болидов из двадцати. В гонке за Гран-при США участвовали только команды Ferrari, Minardi и Jordan. Машины остальных, оборудованные шинами Michelin (7 команд из 10), остались в боксах.


Причиной отказа стали две аварии, случившиеся накануне. В пятницу в аварию из-за лопнувшей покрышки Michelin попал пилот "Тойоты" Ральф Шумахер, а затем та же участь постигла его сменщика - Рикардо Зонту. Было установлено, что причиной происшествий стали шины французской компании.


Остальные пилоты потребовали гарантий безопасности, однако в Michelin предоставить их не смогли.

ppmarin

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3