Команда Формулы-1 Red Bull не захотела менять Уэббера

Новости главных гонок мира

Команда Формулы-1 Red Bull не захотела менять Уэббера

Сообщение okrassikov » Вт ноя 10, 2009 9:19 pm

Чемпион 2009 года в гонках Формулы-1 Дженсон Баттон намеревался перейти в команду Red Bull Racing, сообщает Daily Telegraph. По информации британского издания, менеджмент Баттона обращался в австрийскую команду, с целью заменить там Марка Уэббера.
В 2009 году Дженсон Баттон выступал в команде Brawn, и одержал пять побед в первых шести гонках, практически гарантировав себе титул уже к лету. До сих пор считалось, что Баттон готов был остаться в конюшне Росса Брауна и в 2010 году, но его не устроили предложенные ему финансовые условия.
Споры вокруг зарплаты Дженсона тянулись вплоть до окончания чемпионата, после чего он начал переговоры с McLaren. Однако, как стало известно Daily Telegraph, еще летом менеджеры Баттона обратились в команду Red Bull, за которую выступал главный конкурент англичанина в борьбе за титул чемпиона, Себастьян Феттель. Дженсон рассчитывал стать напарником немца, заменив в австрийской конюшне Марка Уэббера.
Эту информацию подтвердил и руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер. "Мы действительно получали запрос от менеджеров Дженсона прошлым летом, - признался он. - Но нас совершенно устраивали и устраивают сейчас оба наших гонщика".
В результате Баттон перешел в McLaren, став напарником Льюиса Хэмильтона. После пяти гонок 2010 года Дженсон лидирует в чемпионате мира. Команда Brawn была продана Mercedes, а ее гонщиками стали Нико Росберг и Михаэль Шумахер. Лучшими болидами чемпионата считаются машины Red Bull.
okrassikov

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron