У Smart появится трехместная модель

Новости главных гонок мира

У Smart появится трехместная модель

Сообщение nwre » Сб сен 19, 2009 5:49 pm

В распоряжении британского журнала Autocar оказались первые изображения новой модели Smart, недавно представленные компанией Mercedes-Benz в патентное ведомство. Судя по рисункам, автомобиль получит трехместный салон, чья компоновка напоминает ту, которая использовалась в известном суперкаре McLaren F1 – водитель сидит по центру, а кресла двух пассажиров размещены сзади него.


Новый Smart, который, по предварительной информации, получит имя ForThree, будет предлагаться как спортивная альтернатива ForTwo с возможность перевозки трех пассажиров и менее вместительным багажным отсеком. В передней части салона появятся специальные направляющие, которые позволят водительскому креслу перемещаться к дверям, облегчат посадку и выход из машины и упростят доступ к ремням безопасности.


Ожидается, что для новинки будет предлагаться гамма новых трехцилиндровых бензиновых и дизельных двигателей Mercedes-Benz объемом от 800 кубических сантиметров до 1,4 литра. Агрегироваться такие моторы станут, вероятно, с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.


Ожидается, что трехместный Smart заменит в модельном ряду автомобиль с кузовом "купе", который был снят с производства в 2005 году. В салонах европейских дилеров ForThree появится к 2014 году.

nwre

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron