"АвтоВАЗ" будет собирать автомобили в одну смену

Настройка российских автомобилей

"АвтоВАЗ" будет собирать автомобили в одну смену

Сообщение pseudoisomeric9800 » Вс дек 13, 2009 11:33 am

Руководство "АвтоВАЗа" приняло решение о переводе с июня сборки автомобилей на односменный график. Как сообщается на сайте предприятия, такие меры связаны с вынужденным изменением организационных условий труда, необходимостью снижения затрат и стремлением сохранить рабочие места.


С начала месяца производство будет осуществляться только в одну восьмичасовую смену. Автомобили Lada Priora, Lada Samara, Lada 2105/2107 и Lada Niva будут выпускать пять дней в неделю, тогда как в апреле и мае их собирали четыре дня в неделю в две смены. Модели Lada Kalina в июне планируется выпускать по понедельникам, средам и пятницам, тогда как в два предыдущих месяца они собирались в две шестичасовых смены четыре дня в неделю. Сварка и окраска "Калины" будет выполняться четыре дня в неделю.


Все другие подразделения, включая функциональные службы, перейдут на график работы "неделя через неделю". За время вынужденного отпуска работники будут получать две трети зарплаты.


Из-за падения спроса на автомобили, "АвтоВАЗ" был вынужден сократить планы по производству автомобилей на 2009 год на 40 процентов - с 940 тысяч, выпущенных в прошлом году, до 590 тысяч автомобилей. Продажи автомобилей Lada по итогам четырех первых месяцев 2009 года сократились на 42 процента.

pseudoisomeric9800

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:18 pm

Вернуться в ВАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron