Универсалы Lada Priora будут продавать в Европе

Настройка российских автомобилей

Универсалы Lada Priora будут продавать в Европе

Сообщение nikola-s » Сб дек 26, 2009 9:19 pm

"АвтоВАЗ" планирует продавать универсалы Lada Priora в Европе. Как сообщает РИА Новости, в середине года предприятие проведет испытания автомобиля на соответствие европейским требованиям для того, чтобы получить право на продажу этих машин в странах Европы.


Первые серийные универсалы Lada Priora сошли с конвейера в среду, 27 мая. Автомобили выпущены в комплектации "люкс" и оснащены 1,6-литровыми 16-клапанными моторами мощностью 98 лошадиных сил. Изначально, как и сообщалось ранее, эта модель будет предлагаться только в максимальной комплектации. В мае планируется выпустить 250 автомобилей Lada Priora с кузовом "универсал", а до конца года - около 20 тысяч, что составит 13 процентов от общего количества "Приор", собранных на заводе.


По словам президента "АвтоВАЗа" Бориса Алешина, рекомендованная цена универсала будет начинаться от 313 тысяч рублей. В будущем покупателям предложат более доступные комплектации автомобиля, версию с 1,8-литровым бензиновым двигателем, а также модификацию с мотором, работающим на газе и бензине, и автоматическую коробку передач в качестве опции.


От седана универсал отличается 227-ю уникальными деталями. Среди них новая крыша, боковые стекла, задняя дверь, крылья, фонари и бампер. Комплектация "люкс" включает в себя антиблокировочную тормозную систему, парктроник, передние подушки безопасности, климатическую систему, электроусилитель руля и обогрев передних сидений. Объем багажного отделения автомобиля составляет 450 литров, если считать до уровня подоконной полки, а при раскладывании задних сидений он увеличивается до 777 литров.


Инвестиции в разработку и создание универсала Priora составили 963 миллионов рублей, что составляет 15,5 процента от общего объема финансирования проекта Lada Priora.

nikola-s

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:18 pm

Вернуться в ВАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron