Украинцы превратят вазовскую "десятку" в пикап

Настройка российских автомобилей

Украинцы превратят вазовскую "десятку" в пикап

Сообщение optimus311 » Ср дек 23, 2009 7:26 pm

Украинская корпорация "Богдан" намеревается осенью текущего года запустить в массовое производство пикап на базе вазовской "десятки" Lada 2110. Об этом со ссылкой на представителей "Богдана" сообщает издание Auto-Consulting. В настоящее время на Украине уже выпускаются седаны и универсалы "десятого" семейства, а разработка двух версий пикапа с разной длиной грузовой платформы и разной грузоподъемностью завершится к сентябрю.


Как считают представители украинской компании, платформа "десятки" - самая удачная и самая надежная среди всех вазовских автомобилей. Однако пикап на базе Lada 2110 будет стоить дороже аналогичных моделей, построенных на платформе "классики" или "Самары". Несмотря на это, украинцы уверены, что новая модель сможет привлечь к себе внимание покупателей, задумавшихся о покупке коммерческого автомобиля иностранной марки.


Изначально пикап на базе "десятки" будет продаваться только на Украине, однако в будущем "Богдан" надеется наладить экспорт этой модели в страны СНГ и в Россию. Цены на новинку пока не объявлены.


Стоит напомнить, что у "АвтоВАЗа", помимо продукции дочерней фирмы ВИС ("ВазИнтерСервис"), которая строит пикапы на базе нынешних моделей Волжского автозавода, в скором будущем появится еще одна модель с кузовом "пикап". Весной завод приобрел у компании Renault лицензию на несколько платформ класса "В", среди которых значится и платформа пикапа Renault Logan. Правда точные сроки запуска в производство такой модели пока не сообщаются.

optimus311

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:18 pm

Вернуться в ВАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron