В маранелло чествуют коммендаторе

Настройка иномарок

В маранелло чествуют коммендаторе

Сообщение ro1846 » Чт июл 08, 2010 1:01 pm

В этом году Италия и весь автомобильный мир отмечает сразу две памятные даты, связанные с именем Энцо Феррари – 110 лет со дня рождения и 20 лет со дня смерти...


Герой всех поколений автомобилистов, Феррари создавал свою легенду со всей присущей ему страстью и упрямством. Говорят, что в детстве у Энцо было три главные мечты: стать оперным тенором, спортивным журналистом и автогонщиком. И, если с первой ничего не сложилось из-за отсутствия голоса, вторую удалось реализовать лишь разово, опубликовав в 16 лет отчет о футбольном матче в главной спортивной газете страны, то уж третью Энцо осуществил в полном объеме, став гонщиком команды Alfa Romeo и одержав в двадцатые годы ряд побед на гоночных трассах. А в 1929 г. он организовал собственную команду Scuderia Ferrari, успешно выступающую и поныне в различных сериях гонок.


Оставив гоночную карьеру после рождения сына Дино в 1932 году, Феррари сначала руководил командой гонщиков, потом основал новую компанию и создал машину собственной конструкции. Но только после войны, когда вышел срок его обязательств перед Alfa Romeo, он смог дать машинам свое имя. Первый автомобиль под названием Ferrari появился в 1946 г. Это была модель Ferrari 125 с мощным 12-цилиндровым двигателем, призванная воплотить в жизнь мечту ее создателя: придать обыкновенному дорожному автомобилю свойства гоночного.


Автомобили Ferrari, с 1969 г. контролировавшейся Fiat’ом, а с 1989 окончательно отошедшей к корпорации, имеют репутацию самых дорогих в мире. Каждый из них – легенда.


Муниципалитет Маранелло организовал серию событий, которые пройдут с 16 сентября по 16 ноября. Среди них выставочные экспозиции, на которых можно ознакомиться с биографией Энцо Феррари – автоконструктора, автогонщика и основателя Ferrari. С полной программой можно ознакомиться на сайте www.comune.maranello.mo.it.

ro1846

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron