Правительство повысило пошлины

Настройка иномарок

Правительство повысило пошлины

Сообщение probodshap » Пн июл 26, 2010 4:50 pm

Вчера вечером 9 декабря - стало известно, что премьер-министр Владимир Путин подписал указ о повышении ставок таможенных пошлин на подержанные Японии и др.. ввозимые в Россию юридическими лицами.


Согласно этому указу, который можно посмотреть на сайте Правительства России, для автомобилей старше 5 лет вводятся заградительные пошлины. Раньше такие пошлины действовали только для машин старше 7 лет. Так же значительно возросли пошлины на импортные легковые автомобили возрастом от трех до пяти лет (евросоставляющая увеличилась в три с лишним раза!).


Данное постановление правительства распространяется на автомобили, импортируемые юридическими лицами (в основном с целью перепродажи). Пока неясна ситуация с авто, ввозимыми частными лицами для собственного использования - указаний по повышению пошлин на них не было. Но участники ВЭД уверены, что и по ним повышение не заставит себя ждать.


Новые ставки начнут действовать с 9 января 2009 года. С введением новых пошлин можно предполагать, что автобизнес, связанный с импортом  авто из Америки  и Японии, ждет коллапс. Это серьезно отразится на экономике Дальнего Востока и России в целом, усугубив и без того кризисную ситуацию в стране. Печально знать, что Правительство не прислушалось к голосу народа и участников бизнеса. 14 декабря намечается новая акция протеста во Владивостоке.

probodshap

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron