Тизер kia soul coupe

Настройка иномарок

Тизер kia soul coupe

Сообщение quakhoom » Пт июн 25, 2010 8:26 am

Kia выпустил тизер своего последнего концепта Kia Soul Coupe, в основу которого положен одноименный хэтчбек. Накануне презентации (в Детройте, в январе 2009 года) компания предложила автолюбителям всего мира не только изображение будущего авто, но и некоторые подробности выпуска...


Основная задача Kia, хорошо известной не только ранней версией Soul, но и тремя динамичными концептами, представленными на Женевском автосалоне – отразить обвинения в бездушной штамповке; мол, одна и та же платформа «одевается» в разные корпуса и выдается за разные же автомобили. Создателям «Души» (Soul переводится как «душа»), конечно, неприятны характеристики «бездушный» и «штампованный»!


Компания утверждает, что полностью новый концепт образца 2009 года – это нечто гораздо большее, нежели заурядная «переупаковочная» обработка, а то, что может показаться повторением пройденного – всего лишь очередное доказательство гибкости и вариабельности оригинального проекта Soul. Линейка двигателей будет представлена двумя вариантами на выбор: 120-сильным 1.6-литровым агрегатом и конструкцией помощнее – 140-сильной и 2-литровой; оба двигателя будут обладать примерно равным «аппетитом»: что-то около 7.8 л/км.


Для любителей оригинального дизайна предоставлены четыре варианта оформления салона: Soul, Soul +, Soul! и Soul sport. В некотором роде они поддаются следующей расшифровке: обычный салон, салон, оснащенный множеством дополнительных фирменных элементов (не очень нужных, но выразительных, как то хромированные ручки, резиновые коврики с эмблемой и т.д.), креативный и спортивный салоны. Вообще, автомобиль кажется не столько концептуальным, т.к. ничего особенного, по сравнению с предыдущей версией в нем нет, сколько, во-первых, доступным, а во-вторых, ориентированным на определенную целевую аудиторию – молодежь. Выпуск недорогих и четко ориентированных автомобилей – это основная концепция экономической программы Kia. Таким образом компания рассчитывает увеличить свои продажи, минимум, вдвое к 2010 году; выполнению этого плана способствует появление еще нескольких новых и обновленных моделей. Среди них июльский дебют омологированного Sportage SUV, собственно, Soul Coupe и две новые модели седана, дебютирующие в следующем году.


Кроме того, корейская компания планирует открыть свой первый американский завод в следующем году и построить на нем до 300 000 транспортных средств.


Территория Авто

quakhoom

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6