Американским заводам BMW грозит...

Клуб любителей BMW

Американским заводам BMW грозит...

Сообщение p_10 » Ср ноя 19, 2008 6:15 pm

Компания BMW может приостановить сборку автомобилей на заводах в США из-за отмены авиарейсов из Европы. Как сообщает BusinessWeek, часть узлов для производства моделей BMW X5 и X6 поставляются в Америку из Европы, однако сейчас авиасообщение над европейскими странами практически прекращено из-за облака вулканической пыли.


Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии, начавшееся 21 марта, вызвало отмену более 63 тысяч рейсов в Европе.Облако вулканической пыли, поднявшееся в верхние слои атмосферы, представляет угрозу для самолетов: пыль, попав в турбины, может вызывать их выход из строя. Кроме того, пепел ухудшает видимость и нарушает радиосообщение.


Частичное возобновление полетов над Европой началось лишь в понедельник, 19 апреля. Однако Германия временно открыла шесть аэропортов, но затем снова прекратила полеты. Когда будет авиасообщение будет возобновлено полностью - пока не известно.


Между тем, исландские ученые заметили значительное снижение активности вулкана Эйяфьятлайокудль: столб пепла над вулканом уже не поднимается выше трех километров. Ранее вулкан выбрасывал пепел на высоту до 6-7 километров

p_10

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в БМВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9