Команда Формулы-1 Ferrari улучшит охлаждение моторов

Все о Ferrari

Команда Формулы-1 Ferrari улучшит охлаждение моторов

Сообщение ohanyan » Вт мар 02, 2010 5:23 am

На болидах Ferrari перед Гран-при Малайзии будут увеличены отверстия для охлаждения двигателя, сообщает Motorsport.com. Таким образом команда пытается решить проблемы с перегревом двигателя, возникшие во время гонки в Бахрейне.


Увеличенные щели над боковыми понтонами позволят улучшить циркуляцию воздуха вокруг радиаторов охлаждения моторов, за счет лучшего отвода тепла от двигателя. "Сепанг сложная трасса, и дополнительные трудности связаны с экстремальными температурами и влажностью, - сказано в пресс-релизе команды. - Учитывая это, команда подготовила некоторые обновления, направленные на адаптацию к уникальным характеристикам этой гонки".


Итальянская конюшня сделала дубль на первой гонке сезона, однако конструкторы команды были обеспокоены высокими температурами моторов во время Гран-при Бахрейна. Именно по этой причине Фелипе Массе пришлось сбросить скорость за 30 кругов до финиша гонки. Кроме того, именно перегрев стал причиной замены двигателей на обоих болидах после квалификации.


В Австралии эта проблема не проявилась, однако в Мельбурне было значительно прохладнее, а благодаря прошедшему дождю нагрузка на мотор снизилась. В Малайзии проблема может вернуться - температура воздуха в Куала-Лумпур традиционно очень высока, и не падает даже во время дождя.


"Перегрев двигателя - результат аэродинамики автомобиля, поэтому мы должны изменить ее, чтобы избавиться от подобных проблем в будущих гонках, которые пройдут в жарких условиях", - заявил босс команды Стефано Доменикали.

ohanyan

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Феррари

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron