Ferrari подготовит суперкар 458 Italia для гонок

Все о Ferrari

Ferrari подготовит суперкар 458 Italia для гонок

Сообщение paola.p » Чт янв 28, 2010 11:45 am

В распоряжении сайта Axisofoversteer оказались фотографии суперкара Ferrari 458 Italia, доработанного для участия в гонках. По некоторым данным, на снимках, сделанных в одном из гаражей на итальянском треке в Валлелунге, представлен тестовый прототип новой модификации этой модели, которая получит традиционное название Challenge. Отметим, что аналогичная версия была и у автомобиля Ferrari F430, которому "Италия" пришла на смену.


Судя по фотографиям, гоночный суперкар Ferrari 458 Italia получит пластиковые боковые окна, каркас безопасности в салоне, спортивные сиденья и рулевое колесо, более мощные, чем у стандартного автомобиля, тормозные механизмы, и новые колесные диски с единственным центральным креплением. Также автомобиль, как ожидается, получит дополнительные аэродинамические элементы кузова, увеличивающие прижимную силу, модернизированную выпускную систему и, возможно, заниженную подвеску. Будет ли усовершенствован двигатель новинки, пока не сообщается.


Модель 458 Italia была представлена компанией Ferrari в середине прошлого года. Автомобиль оснащается 570-сильным 4,5-литровым восьмицилиндровым мотором с непосредственным впрыском топлива и семиступенчатой преселективной коробкой передач с двумя сцеплениями. По данным итальянского производителя, с нуля до "сотни" суперкар способен разогнаться за 3,4 секунды. Максимальная скорость такой машины – 320 километров в час.

paola.p

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Феррари

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron