Валентино Росси завершил тесты на болиде Ferrari

Автомобили Фиат

Валентино Росси завершил тесты на болиде Ferrari

Сообщение pacificdance » Пн ноя 09, 2009 6:56 pm

Итальянский мотогонщик Валентино Росси завершил двухдневные тесты за рулем болида Ferrari, сообщает официальный сайт команды. Тесты, прошедшие в Барселоне, стали наградой за успешное сотрудничество от компании Fiat, которая поддерживает гонщика.


Из-за запрета на тесты в "Формуле-1", Росси сел за руль машины двухлетней давности, F2008, на которую была установлена резина для серии GP2. На этой же машине Росси уже принимал участие в тестах в Мюджело, два года назад.


Заездам семикратного чемпиона мира MotoGP помешала погода, из-за которой программу сессии пришлось сократить. Однако Росси все же удалось проехать более 100 кругов по трассе. Лучшее время, 1 минута 21,900 секунд, Валентино показал во второй день, незадолго до конца тестов.


"Мы попробовали улучшить время на круге в последние три четверти часа, - сказал Росси. - Я выехал на трассу с пустыми баками, и на свежей резине, и мне удался неплохой круг. Я бы многое отдал за такой результат!"


В пятницу итальянца за рулем Ferrari F2008 сменил Фелипе Масса, для которого эти тесты станут этапом подготовки к возвращению в гонки после травмы головы, полученной на Гран-при Венгрии 2009 года.

pacificdance

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron