Раллийный дебют Skoda Fabia Super 2000 состоится в Монте-Кар

Автомобили Фиат

Раллийный дебют Skoda Fabia Super 2000 состоится в Монте-Кар

Сообщение r-energy » Пн май 03, 2010 1:23 pm

Гоночный дебют нового раллийного хэтчбека Skoda Fabia, подготовленного по требованиям класса Super 2000, состоится 21-24 января будущего года во время первой гонки международной серии Intercontinental Rally Challenge (IRC), которая пройдет в Монте-Карло. Как говорится в официальном пресс-релизе, новая машина уже получила омологацию FIA и готова к соревнованиям.


На гонку в Монте-Карло команда Skoda решила выставить два экипажа: чешский, с Яном Копецки за рулем (его штурманом будет Петер Стары), и финский, в составе Юхо Ханнинена и Микко Марккула. Предполагается, что в дальнейшем Fabia Super 2000 примет участие еще в нескольких этапах IRC, однако, в каких именно - пока не сообщается. Кроме того, компания Skoda совместно со своими региональными импортерами намеревается выставлять раллийные "Фабии" и на отдельные этапы национальных первенств.


Напомним, что все автомобили раллийного класса Super 2000 должны быть построены по жестким требованиям: они оснащаются только атмосферными двухлитровыми моторами, мощностью около 280 лошадиных сил, шестиступенчатыми секвентальными коробками передач (производства Sadev, Ricardo или Xtrac), и полностью механической системой полного привода с тремя дифференциалами, выпускаемой компанией Sadev. Сейчас автомобили класса Super 2000 есть у компаний Fiat (Grande Punto), Peugeot (207), Toyota (Corolla), VW (Polo). Кроме того, со следующего года такие машины смогут получать очки в Чемпионате мира (WRC), а с 2010 года этот класс должен будет полностью заменить собой слишком дорогие и сложные автомобили класса WRC.

r-energy

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron