Fiat наладит на мощностях ателье Bertone выпуск автомобилей

Автомобили Фиат

Fiat наладит на мощностях ателье Bertone выпуск автомобилей

Сообщение peter_vak » Пт окт 30, 2009 2:05 am

Компания Fiat планирует выпускать на мощностях итальянского кузовного ателье Carrozzeria Bertone автомобили Chrysler. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на заявление руководителя Fiat и исполнительного директора Chrysler Серджио Маркионне.


На данный момент не известно какие именно модели Chrysler планируется собирать на заводе Bertone, а также когда именно может начаться производство этих автомобилей. По информации собственных источников Automotive News, одним из наиболее вероятных претендентов на выпуск является седан 300C, который встанет на конвейер Bertone ориентировочно в конце 2011 года.


В настоящее время единственный место в Европе, где собирают Chrysler 300C — это австрийское предприятие Magna Steyr. Также этот завод производит для американского концерна внедорожники Jeep Grand Cherokee. Контракт Magna Steyr с Chrysler на выпуск этих автомобилей истекает в середине следующего года.


Концерн Fiat, который также владеет 20 процентами акций "Крайслера", проиобрел кузовное ателье Bertone в начале августа текущего года. Среди других претендентов на это предприятие были китайский автопроизводитель FAW, владелец гоночного трека Nardo Доменико Ревильо, бывший менеджер фирмы Telecom Italia Жандоменико Россиньоло и вдова основателя ателье Лилли Бертоне.


Как сообщалось ранее, для подготовки мощностей Bertone с выпуску автомобилей "Фиат" намерен инвестировать в завод около 150 миллионов евро.

peter_vak

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron