Volkswagen показал концептуальный кроссовер

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Volkswagen показал концептуальный кроссовер

Сообщение paradism » Вт апр 13, 2010 12:58 am

Немецкая компания Volkswagen подготовила к предстоящему автошоу в Женеве интересную концептуальную разработку – компактный кроссовер, получивший имя VW Concept A. Этот автомобиль отличается довольно оригинальным дизайном кузова, однако, по мнению специалистов, примерно так будет выглядеть будущий компактный внедорожник марки Volkswagen.


В основе VW Concept A лежит модернизированная платформа модели VW Golf V. Новинка на 144 миллиметра длиннее и на 95 миллиметров шире хэтчбека, а ее колесная база на 24 миллиметра больше, чем у VW Golf. Общая габаритная длина концептуального кроссовера составляет 4,34 метра. Силовой агрегат для новинки позаимствован у VW Golf GT – это 150-сильный бензиновый мотор с непосредственным впрыском, оснащенный турбонагнетателем и компрессором одновременно. В паре с ним работает фирменная шестиступенчатая коробка VW DSG с двумя сцеплениями, которая предает крутящий момент на все четыре колеса посредством системы полного привода 4Motion, которая используется на серийных моделях VW Golf R32 и VW Passat.


Стоит также отметить, что VW Concept A обладает еще и довольно оригинальным дизайном кузова. Передняя часть кроссовера выполнена в стиле VW Passat и Golf последних поколений и получила массивную хромированную решетку радиатора. В профиль же автомобиль напоминает нечто среднее между купе и хэтчбеком, благодаря сильному наклону задней стойки кузова. Кстати, центральной стойки у Concept A попросту нет, а задние боковые двери новинки открываются против хода движения. Пятая дверь у кроссовера состоит из двух частей – ее верхняя часть открывается вверх, как на хэтчбеках, а нижняя, по аналогии с пикапами, выполнена откидной.


Премьера VW Concept A состоится в Женеве, в начале марта нынешнего года.

paradism

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron