Экипаж "КамАЗа" стал третьим в первый день "Дакара-2009"

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Экипаж "КамАЗа" стал третьим в первый день "Дакара-2009"

Сообщение nitapoo » Ср авг 25, 2010 6:01 am

По итогам первого дня многодневного марафона "Дакар-2009" российский экипаж Ильгизара Мардеева на "КамАЗе" занял третье место в зачете грузовиков с отставанием в 22 секунды от лидера. Первым финишировал Марсель ван Влита на автомобиле GINAF, а вторым стал Герард де Рой на аналогичной машине. Еще два "КамАЗа" - Фирдауса Кабирова и Владимира Чагина - заняли четвертое и седьмое места соответственно.


Лучшим российским экипажем в класс легковых автомобилей стал дуэт Леонида Новицкого и Олега Тюпенкина на BMW, которые пока удерживают 12-е место. А лидером этого зачета является Насер Аль-Аттия (тоже на BMW), который на две минуты сумел опередить Карлоса Сайнца на Volkswagen.


В зачете мотоциклистов первое место занимает Марк Кома (Испания) на КТМ.


Стоит отметить, что в первый день "Дакара-2009" его участником пришлось проехать 733 километра, из которых 371 километр пришлись на "боевой" спецучасток. Всего в этой гонке принимают участие 217 мотоциклистов, 25 пилотов на квадроциклах, 177 экипажей на легковых автомобилей и 81 грузовик. Российских экипажей среди них - 13, включая три грузовика команды "КамАЗ-Мастер".

nitapoo

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron