Bentley отметит 50-летие с момента появления своего первого

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Bentley отметит 50-летие с момента появления своего первого

Сообщение pauline_on_line » Ср май 26, 2010 10:08 pm

В четверг компания Bentley отметит 50-летие с момента запуска в серийное производство своего первого восьмицилиндрового двигателя. Празднование этого события пройдет в мемориальном фонде сэра Генри Ройса в Лондоне 22 января.


Впервые восьмицилиндровый двигатель Bentley объемом 6,2 литра появился на модели S2 Continental в 1959 году. По сравнению с первыми экземплярами этого двигателя, мощность и крутящий момент современных моторов за счет применения системы впрыска топлива, турбонагнетателей и интеркулеров увеличились почти на 150 процентов. Все моторы Bentley собираются вручную и получают специальную табличку с их индивидуальным номером и подписью инженера-сборщика.


В настоящее время двигатели V8 устанавливаются почти на все модели компании Bentley, а одна из самых последних модификаций мотора – объемом 6,75 литра и мощностью 530 лошадиных сил (1050 Нм) – предлагается для купе Brooklands. Такой агрегат в сочетании с шестиступенчатой автоматической коробкой передач позволяет автомобилю разгоняться до "сотни" за 5,3 секунды и достигать максимальной скорости 296 километров в час.


Отметим, что помимо "восьмерок" в гамме Bentley также есть W-образный двенадцатицилиндровый мотор Volkswagen объемом шесть литров и мощностью 600 лошадиных сил, которым оснащаются автомобили семейства Continental.

pauline_on_line

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron