VW построит на базе нового Polo компактвэн

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

VW построит на базе нового Polo компактвэн

Сообщение nifertiry » Вт апр 06, 2010 6:09 am

Компания Volkswagen планирует в течение ближайших двух лет разработать и вывести на рынок новый компактвэн, построенный на базе модели Polo нового поколения. Об этом сообщает британское издание Autocar со ссылкой на собственные источники внутри немецкого автопроизводителя.


Детальная информация о новинке пока не разглашается, однако можно предположить, что компактвэн будет предлагаться с теми же двигателями, которые входят в гамму моторов хэтчбека Polo. Для этого автомобиля доступно семь силовых установок, включая четыре бензиновых агрегата мощностью от 60 до 105 лошадиных сил и три дизеля, развивающих от 75 до 105 лошадиных сил. В зависимости от модификации моторы агрегатируются либо с пяти- или шестиступенчатой "механикой", либо с семискоростной роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями DSG.


Как сообщалось ранее, у нового Polo может появиться еще несколько модификаций, включая открытую и "заряженную" версии, а также автомобиль с кузовом "универсал". Стоит отметить, что прототип "горячего" хэтчбека был представлен в конце мая текущего года в Австрии на ежегодной встрече поклонников моделей концерна Volkswagen – Worthersee Tour. Точная дата дебюта таких машин пока не определена.

nifertiry

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron