BMW вернется в чемпионат DTM в 2012 году

Автомобили Ауди

BMW вернется в чемпионат DTM в 2012 году

Сообщение nitschy » Сб сен 04, 2010 4:15 pm

Компания BMW рассматривает возможность возвращения в кузовной чемпионат Deutsche Tourenwagen Masters (DTM) после 18-летнего отсутствия. Как сообщает Motorsport.com со ссылкой на руководителя автоспортивного подразделения немецкой марки Марио Тайссена, совет директоров производителя уже одобрил участие в этих соревнованиях с сезона 2012 года, однако теперь соответствующее разрешение должны выдать организаторы серии – ITR. В качестве основы для создания гоночного автомобиля компания BMW намерена взять модель M3.


В текущем сезоне немецкий автопроизводитель участвует только в Чемпионате мира по кузовным гонкам (WTCC) и в соревнованиях GT. На данный момент компания BMW уже подтвердила, что автомобиль M3 GT2 продолжит свои выступления в 2011 году, а перспективы присутствия машин бренда в будущих сезонах WTCC пока не определены. Тем не менее, Тайссен заявил, что BMW работает над новым двигателем, который соответствует требованиям категории S2000 и подойдет для болидов чемпионата WTCC. Объем этого мотора, который получит турбонагнетатель и непосредственный впрыск топлива, составит 1,6 литра.


"Сейчас разрабатывается новый гоночный автомобиль, который придет на смену нынешнему BMW 320si. Однако будет ли заводская команда BMW участвовать в Чемпионате мира по кузовным гонкам, планируется решить в течение этого года", - заявил Тайссен.


Отметим, что компания BMW ранее участвовала в Формуле-1, однако после десяти лет присутствия в них приняла решение покинуть чемпионат и сосредоточиться на кузовных гонках. В настоящее время в DTM участвуют только автомобили компаний Audi и Mercedes-Benz.

nitschy

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Ауди

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron