Покупка новых зимних шин

Тюнинг и ремонт авто

Покупка новых зимних шин

Сообщение nightbreez » Пт фев 22, 2008 7:28 pm

Вот и закончилось лето, на улице осенняя промозглость, вот-вот наступит зима. Уже сейчас появляется гололед по ночам и на летней резине небезопасно ездить. Пора задуматься о покупке зимних шин. Но как их выбрать? Шипованную или нешипованную? Да и производителей резины много на рынке, да все известные, или не очень, но все равно сложно выбрать.

Прежде чем выбирать резину, надо определиться где именно покупать. Если зайдете на авторынок, то увидете большой выбор автошин, но за кажущейся новизной может скрываться обновленная шина. Не все продавцы обманывают покупателя, и все же, покупать шины лучше в специализированных магазинах, там есть хоть какая-то гарантия, что Вы купите качественный товар.

Какого же производителя выбрать? Тут уже дело вкуса. У каждого производителя шин свои плюсы и минусы. Начиная от сцепления дорогой, заканчивая ценой. Поэтому  исходите из возможностей своего бюджета и слушайте советы консультантов (друзей, знакомых, форумы в конце концов).

Какую же резину выбрать, шипованную или нешипованную?

Вот этот вопрос один из самых главных. Шипованные шины сокращают тормозной путь автомобиля, и у них на гололеде лучшие характеристики, используя их даже начинающий водитель чувствует себя увереннее на зимней обледенелой дороге.

Нешипованную резину больше любят опытные водители, или те автолюбители, кторые на 100% уверены, что они по гололеду будут ездить крайне мало (например центры крупных городов, т.к. там систематически работает снегоуборочная техника). Управление автомобилем с нешипованной резиной требует более осторожной езды, но засчет того, что они без шипов достигается мягкое и плавное движение по снежной и гладкой поверхности.

Так что выбор за Вами. Сегодня на рынке шин много производителей и продавцов - есть выбор.

nightbreez

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron