Прежде чем выбрать запчасти бмв

Тюнинг и ремонт авто

Прежде чем выбрать запчасти бмв

Сообщение pablomesa » Чт апр 15, 2010 1:05 am

Диагностика неисправности – главная задача, которую надо решить в короткие сроки. Чтобы понять, насколько серьезна поломка, имеет смысл воспользоваться встроенной электронной системой диагностики. Прежде чем покупать запчасти к bmw есть смысл посмотреть, что стал причиной. Электронное табло, расположенное под капотом, дает определенный «намек», на что обратить внимание владельцу авто.

Всего в системе заложены сообщения, о проверке того или иного сектора автомобиля. Точные сведения встроенный компьютер bmw дает о необходимости замены масла, тормозной жидкости, виды в бочке омывателя. Самым лаконичным сообщением среди всех прочих можно посчитать Siehe Betriebsanleitung - «Смотрите инструкцию», оно же появляется чаще всего. Диагностические сообщения бортовой электроники есть как для автолюбителей, так и для механиков. В первом случае все можно узнать на приборной панели, во втором – под капотом, там же где можно посмотреть vin для поиска нужной запчасти bmw.

Сообщения для владельцев авто касаются как слежения за уровнем жидкости (Ostand Motor pruffen), так и состоянием световых приборов (-Abblendlicht) и тормозов (Bremsbelag pruffen), все внешнее, вплоть до слежением за уровнем заряда батареек в дистанционным управлением ключом (Funkschlussel Batterie) и температурой охлаждающей жидкости (Kuhlwassertemperatur). Страшнее конечно сообщение о выходе из строя коробки передач (Getriebenotprogramm). Это не говоря уже о стандартных Kofferaum offen (открытый багажник) и Tuir-Off (открытая дверь).

При серьезной диагностике в сервисе во-первых используется портативное устройство, подключающееся к системе навигации, во-вторых система кодирования позволяющая проверить сбои в работе того или иного механизма на электронном табло. Вводится определенный запрос и если ответ приходит отличным от заданного, значит, этот блок надо проверить на наличие неисправностей. Средства внутренней диагностики экономят время при ремонте БМВ и позволяют найти и устранить самую незаметную неисправность без лишних телодвижений и вмешательств в работу двигателя.

BMW признанный бренд, который заботится о комфорте, как владельцев авто, так и механиков. Своевременное устранение неполадок в работе продлевает автомобилю жизнь, понятно, что никому не хочется ждать 1-2 недели, пока будут доставлены заказанные запчасти bmw, но если неисправность в машине есть, то лучше воздержаться от поездок и подождать окончания ремонта.

Легкомысленное отношение к предупреждающим надписям на табло типа «Bremsbelag pruffen» (проверить тормозные колодки), может привести к необратимым последствиям в виде аварии. Поэтому о чем предупреждает автомобиль надо знать, как минимум читать инструкцию и обзавестись мини словарем, тогда никакие запчасти bmw не понадобятся еще долго.

pablomesa

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron